logo boutique Bouguenais Foot

Actualités

  • COMMUNIQUE FFF
    COMMUNIQUE FFF

    COMMUNIQUE DE LA FEDERATION FRANCAISE DE FOOTBALL

    lire la suite
  • Le stage d'Avril des plus petits est là !
    Le stage d'Avril des plus petits est là !

    Cliquez ici pour pouvoir imprimer la feuille d'inscription pour les U8-U9-U10 masculin et U10-U11 Féminines

    lire la suite
  • Le stage d'Avril des plus grands est ici !
    Le stage d'Avril des plus grands est ici !

    Cliquez ici pour pouvoir imprimer la feuille d'inscription pour les U11-U12-U13 masculin et U12-U13 Féminines

    lire la suite
  • BRI 2020
    BRI 2020

    NE TARDEZ PAS A VOUS INSCRIRE POUR CETTE 6ème EDITION DU SAMEDI 06 JUIN 2020.

    lire la suite
  • Le tournoi des U11 remporté par le BF
    Le tournoi des U11 remporté par le BF

    Ce n'est pas moins de 4 équipes de Bouguenais qui étaient présentes lors du tournoi aux Bélians ! Et c'est l'équipe de Benoit qui remporte ce tournoi après une lutte acharné en finale ! L'équipe de Guillaume se fait sortir en demi finale aux tirs au but et fini 4 ème du tournoi ! Félicitations aux équipes et aux éducateurs !

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Les classements de BOUGUENAIS FOOT

SENIORS A - D2 Groupe E

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erVERTOU FOOT ES 3214102203714023
2èmeBouguenais Foot301493202410014
3èmeST-FIACRE COTEAUX VI 2 25138140231508
4èmeAIGREFEUILLE MAINE 22147160201604
5èmeNANTES SUD 98 21136340222002
6èmeSTE-PAZANNE FC RETZ 2 20146260211902
7èmeBOUAYE FC 2 17145270302703
8èmeLEGE FC 1613517017240-7
9èmeREZE AEPR 2 16144460272601
10èmeST-LUMINE COUTAIS 1414428013240-11
11èmeVIEILLEVIGNE PLANCHE 2 1013247010270-17
12èmeNANTES DERVALLIERES 7143110017393-22

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

SENIORS B - D3

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erCHAUVE ECLAIR 301486004218024
2èmePORNIC FOOT 2 301393103715022
3èmeCHAUMES EN RETZ FC 291392203812026
4èmeVILLENEUVE EN RETZ 281484204116025
5èmeLE PELLERIN US 21145630191009
6èmeST-VIAUD AS VITAL 1614446023300-7
7èmePONT ST-MARTIN FCGL 2 15144370222200
8èmeST-BREVIN AC 3 1514437021280-7
9èmeBouguenais Foot1513436018250-7
10èmeMACHECOUL ST-MEME AS 2 1313418010280-18
11èmePORNIC GOELANDS SANM 914239015400-25
12èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 514201117490-42

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

SENIORS C - D4

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erNANTES DON BOSCO 3314110305421033
2èmeST-SEBASTIEN FC 4 3114101304719028
3èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 281491404019021
4èmeNANTES ST-FELIX CCS 281391302311012
5èmeNANTES SUD 98 2 271490503422012
6èmeNANTES RACC 251481504733014
7èmeNANTES ST MED DOULON 3 1413355020330-13
8èmeBouguenais Foot1414428022320-10
9èmeNANTES ST-YVES 2 1414428031520-21
10èmeNANTES ST-JOSEPH 2 1314419021380-17
11èmeNANTES TOUTES AIDES 2 7142111020510-31
12èmeNANTES PIN SEC ES 2 7142111022500-28

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

SENIORS D - D5

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erNANTES ETOILE CENS 251281305013037
2èmeCASSON AS 241180303517018
3èmeNANTES BOBOTO FC 231172203922017
4èmeST-HERBLAIN OC 3 221071203721016
5èmeORVAULT RC 3 20117031302505
6èmeNANTES DERVALLIERES 2 1412515133341-1
7èmeHERIC FC 3 1311416032330-1
8èmeNANTES PORTUGAIS TRA 1212336021370-16
9èmeCORDEMAIS TEMPLE 2 711218027460-19
10èmeBouguenais Foot011001109650-56

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U16-U18 - D3 groupe D phase 3

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erGJ ASR/PAULX MACH 3110007106
2èmeSAUTRON AS 3110002002
3èmeE.LA MONTAGNE/GJFCBB 3110004301
4èmeGJ DEUX COUTAIS 1101001100
4èmeLA LIMOUZINIERE 1101001100
6èmeBouguenais Foot010010340-1
7èmeCOUERON STADE FC. 010010020-2
8èmePAIMBOEUF ESTUAIRE F 010010170-6

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14-15 A - D4 Groupe E phase 3

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLA MONTAGNE FC 3110005203
2èmeBouguenais Foot3110002101
2èmeLES SORINIERES ELAN 2 3110002101
4èmeLA LIMOUZINIERE 1101001100
4èmeNANTES LA MELLINET 3 1101001100
6èmeREZE AEPR 2 010010120-1
6èmeLA CHEVROLIERE HERBA 010010120-1
8èmeST-PHILBERT GD LIEU 010010250-3

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14-15 B - D5 Groupe G phase 3

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erENT.COUERON/VIGNEUX 3110009009
2èmeNANTES METALLO SPORT 2 3110007007
3èmeBouguenais Foot3110007304
4èmeSAUTRON AS 0000000000
5èmeGJ ST JEAN DE BOISEA 2 010010370-4
6èmeVERTOU FOOT ES 2 010010070-7
7èmeGJ ACADEMIE NANTAISE 3 010010090-9

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

SENIORS 1 FUTSAL - FUTSAL

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST-ETIENNE MTLUC FUT 46171511014548097
2èmeST-ETIENNE MTLUC FUT 2 3915123008236046
3èmeST HERBLAIN PEPITE 2 36161204011060050
4èmeNANTES DOULON BOTTIE 3 2717916110410301
5èmeNANTES ETOILE FUTSAL 2 2717836010998011
6èmeBouguenais Foot251781809582013
7èmeNANTES ACMNN FUTSAL 2415816011797120
8èmeNANTES METROP FUTSAL 3 2117566075790-4
9èmeST-NAZAIRE AF 2017709191940-3
10èmeST HERBLAIN PEPITE 3 1816538063840-21
11èmeBouguenais Foot16165110060920-32
12èmeCHATEAUB VOLTIGEURS 2 161760101841211-37
13èmeSUCE/ERDRE FC FUTSAL 2 61621130471041-57
14èmeSUCE/ERDRE FC FUTSAL 3 41511130331170-84

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

SENIORS 2 FUTSAL - FUTSAL

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST-ETIENNE MTLUC FUT 46171511014548097
2èmeST-ETIENNE MTLUC FUT 2 3915123008236046
3èmeST HERBLAIN PEPITE 2 36161204011060050
4èmeNANTES DOULON BOTTIE 3 2717916110410301
5èmeNANTES ETOILE FUTSAL 2 2717836010998011
6èmeBouguenais Foot251781809582013
7èmeNANTES ACMNN FUTSAL 2415816011797120
8èmeNANTES METROP FUTSAL 3 2117566075790-4
9èmeST-NAZAIRE AF 2017709191940-3
10èmeST HERBLAIN PEPITE 3 1816538063840-21
11èmeBouguenais Foot16165110060920-32
12èmeCHATEAUB VOLTIGEURS 2 161760101841211-37
13èmeSUCE/ERDRE FC FUTSAL 2 61621130471041-57
14èmeSUCE/ERDRE FC FUTSAL 3 41511130331170-84

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

LOISIRS - Groupe H

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erNANTES SUD 98 2 9330008206
2èmeNANTES ST-PIERRE 63201010505
3èmeNANTES ST-FELIX 331020111100
4èmeLA CHAPELLE/ERDRE AC 33102012150-3
5èmeSUCE/ERDRE JGE 331020680-2
6èmeBouguenais Foot3310208140-6

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire