logo boutique Bouguenais Foot

Actualités

  • NOAH
    NOAH

    NOAH

    lire la suite
  • Le Père Noël
    Le Père  Noël

    Salle de la Grande Ouche

    lire la suite
  • Le 1er NOËL du BF
    Le 1er NOËL du BF

    Samedi 7 décembre, un après-midi festif pour nos jeunes joueurs. Consulté le programme.

    lire la suite
  • Le concours de dessin et ses modalités
    Le concours de dessin et ses modalités

    Modalités du concours

    lire la suite
  • avec nos partenaires

    la photo avec nos partenaires

    lire la suite

Calendrier

Résulats

  • SENIORS A - D2 Groupe Edimanche 1er décembre 2019

    ST - FIACRE COTEAUX VI 2 - Bouguenais Foot
    1 - 2

  • SENIORS B - D3dimanche 1er décembre 2019

    Bouguenais Foot - ST - JEAN BOISEAU FCBB 2
    2 - 0

  • SENIORS C - D4dimanche 8 décembre 2019

    Bouguenais Foot - STE - LUCE S/LOIRE US 3
    2 - 3

Classements

Les convocations de BOUGUENAIS FOOT

U16-U18 - Convocation le samedi 14 décembre : CHAMPIONNAT

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes blanches
- Vêtements de rechange et de douche
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 14 décembre 2019
U16 / U18
Compétitions Championnat
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 16h45 précise
Heure de retour ~
1   FOUSS KONATE
2   ABDUL ALGONI
3   MARWAN DRIBEK
4   MARWAN OUALAIZ
5   VALENTIN OLIVIER
6   KENZON SCHARTIER
7   YAHAYA KAMISSOKO
8   BENJAMIN POIGNONNEC
9   DARIUS KOVACS
10   KARL RICHARD
11   LEO PLANQUOIS
12   MAXENCE DUPAS
13   IANIS GUERY
14   JONAS PLESSIS
     
    RENDEZ VOUS A 18H15 VENDREDI
    AU STADE DES LANDES
     
     
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
FONTAINE Antoine
Educateur PASQUIER Anthony
 

 

U14-15 A - Convocation le samedi 14 décembre : CHAMPIONNAT

CONVOCATION
14 decembre 2019
U14 / U15 A
Compétitions Championnat
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Adversaire AEPR Reze
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 14h45 Précise
Heure de retour ~
1   ROUSSEVILLE Lilian
2   JOUANNEAU Aurel
3   L'TAIEF Ilyes
4   JANVIER Clair
5 Bar MUHAMMAD Yassine
6   COLLINET Matteo
7   POILANE Gabin
8   NEDELKA Loan
9   MASMOUSSY Leo
10   LOUSSOUARN Mateo
11   GEORGELIN Noam
12   ALGONI Anour
13   MEKELLECHE Soriane
14    
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
JADEAU Erwan 0649204327
Educateur JADEAU Erwan
06.49.20.43.27

 

U13 - A - Convocation le samedi 14 décembre : U13 Challenge Espoir CA

 

U13 Challenge Espoir CA
bf CONVOCATIONS fff
U13 A
samedi 14 décembre 2019
Compétition Niv.1 - Phase 2 - Centre 20
Lieu et horaire RDV Stade des Landes
11h15 précises
Lieu du match STADE DES FRAÎCHES
RUE DE ST EXUPERY
44680 STE PAZANNE
Adversaires FC Retz Ste-Pazanne 2
La Limouzinière 2
1 Lavage Maillots Gabin KERZREHO
2 Transport Julien COURAND
3   Gabriel CELESTINE
4   Giliann ROLLAND
5   Lubin GUIGUEN
6   Souleyman OUALAIZ
7 Transport Karmis NOLDY
8   Bilal CISSE
9 Transport Emerick LE SAUCE
10   Keyson STAL
11   Noé TENAILLEAU
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Responsable cat. U13 Kevin MINGIEDI : 06.59.50.34.05
Éducateur Mathis
Rappel des consignes
Ne pas arriver en tenue de foot au RDV mais en survêtement BF
Ne pas oublier ses chaussettes blanches Kappa et sa gourde
Protèges-tibias et chaussures crampons obligatoires
Douche exigée après le match

 

U13 - B - Convocation le samedi 14 décembre : U13 Challenge Espoir CA

 

 

U13 Challenge Espoir CA
bf CONVOCATIONS fff
U13 B
samedi 14 décembre 2019
Compétition Niv.1 - Phase 2 - Centre 18
Lieu et horaire RDV Stade des Landes
11h45 précises
Lieu du match STADE RAYMOND DURAND
14 IMPASSE RAYMOND DURAND BEAUTOUR
44120 VERTOU
Adversaires

USSA Vertou 2

GJ St Jean de Boiseau

1   Kader KAMAGATE
2   Victor SAGET
3   Mayron VERDOM
4   Youenn DUCEUX
5   Even LAUNAY
6   Lucas MEYNIER
7 Lavage Maillots Ihab GAMAL
8   Théo MICLET
9   Lucien PAILLAUD
10   Sami MARIAC
11   Cameron SCHARTIER
12   Fabio GIORDIANO
En cas d'absence ou retard, contactez :
Responsable cat. U13 Kevin MINGIEDI : 06.59.50.34.05
Éducateur Kevin MINGIEDI
Rappel des consignes
Ne pas arriver en tenue de foot au RDV mais en survêtement BF
Ne pas oublier ses chaussettes blanches Kappa et sa gourde
Protèges-tibias et chaussures crampons obligatoires
Douche exigée après le match

 

U13 - C - Convocation le samedi 14 décembre : Repos

U13 - D - Convocation le samedi 14 décembre : U13 Challenge Espoir CA

 

 

U13 Challenge Espoir CA
bf CONVOCATIONS fff
U13 D
samedi 14 décembre 2019
Compétition Niv.2 - Phase 2 - Centre 40
Lieu et horaire RDV Stade des Landes
13h00 précises
Lieu du match Stade des Landes
Adversaires ELAN Les Sorinières 3
St Philbert Grand Lieu 4
1   Jules NEAU
2   Arthur LEBORGNE
3   Paul LECOINTRE
4   Antoine GREVECHE
5   Jules BERTHO
6   Emre ALTUNDAG
7   Alexis LEGOFFE
8   Morgan BERNIER
9   Adam OUVRARD
10   Nathan FRANCOIS
11   Hugo YI
12   Luka LANNUZEL
En cas d'absence ou retard, contactez :
Responsable cat. U13 Kevin MINGIEDI : 06.59.50.34.05
Éducateur Kevin CHARBONNEAU
Rappel des consignes
Ne pas arriver en tenue de foot au RDV mais en survêtement BF
Ne pas oublier ses chaussettes blanches Kappa et sa gourde
Protèges-tibias et chaussures crampons obligatoires
Douche exigée après le match

 

U13 - E - Convocation le samedi 14 décembre : U13 Challenge Espoir CA

 

U13 Challenge Espoir CA
bf CONVOCATIONS fff
U13 E
samedi 14 décembre 2019
Compétition Niv.2 - Phase 2 - Centre 41
Lieu et horaire RDV Stade des Landes
12h45 précises
Lieu du match STADE JEAN BERTIN 1
RUE DES FRERES ROUSSEAU PLACE MILLENIA
44860 ST AIGNAN GRANDLIEU
Adversaires ELAN Les Sorinières 4
FC Bouaye 3
1 Transport Louis OSMONT
2   Yasser ALAOUI
3   Si Ali TAHER
4   Dani KRIDA
5   Mohammed ZINEDINNE
6 Transport Blendi KOSUMI
7 Lavage Maillots Alessio DE BELLIS
8   Arthur CHAUDET
9 Transport Alexis LHOTELLIER
10   Sherin ISUFAJ
11 Transport Paul CARO LAUNAY
12   Reda DEGHICHE
En cas d'absence ou retard, contactez :
Éducateur Moïse : 06.37.63.15.41
Éducateur Moïse / Anthony
Rappel des consignes
Ne pas arriver en tenue de foot au RDV mais en survêtement BF
Ne pas oublier ses chaussettes blanches Kappa et sa gourde
Protèges-tibias et chaussures crampons obligatoires
Douche exigée après le match

 

U12-13 Féminines - Convocation le samedi 14 décembre : REPOS

U10-U11 Féminines - Convocation le samedi 14 décembre : REPOS

U8-U9 Féminines - Convocation le samedi 14 décembre : PLATEAU ANNULÉ

Convocation
Date sam. 14 décembre 2019
Catégorie U8-U9 F
Compétition PLATEAU
Contre  
Stade AOS PONCHATEAU
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 08H15 PRECISE
1 Maillot AMMOURA Amira
2   BLANC Margot
3 Transport LANNUZEL Kloé
4   MARTINEAU Romane
5   POTTIER Méloée
6 Transport TREBAOL Enaïs
7    
8    
9    
10    
11    
12    
13    
14    
Educateur : Mickael Lannuzel : 06 66 45 62 39
Arbitre :  
Arbitre de touche :  
Délégué de terrain :  
   

 

U10-U11 A - Convocation le samedi 14 décembre : Match amical

sam. 14 décembre 2019
U11 A
Compétition MATCH AMICAL
Lieu des matchs STADE DES LANDES
Adversaires FC REZE 1
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 10h00 précises
Heure de retour ~12h30
1   Ethan LEMONNIER
2   Samuel CELESTINE
3   Christ Noah HIHEGLO
4   Eliot BONNEFIS
5   Jao ROUSSELLE
6   Lucas ROBIN
7   Noe FENET
8   Noham MEKELLECHE
9   Nolan KASIBORSKI
10   Mathis DEBEAUVAIS 
11    
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Guillaume KASIBORSKI 06.83.84.87.36

 

U10-U11 B - Convocation le samedi 14 décembre : Match amical

sam. 14 décembre 2019
U11 B
Compétition MATCH AMICAL
Lieu des matchs STADE DES LANDES
Adversaires FC REZE 2
FC REZE 3
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 9h15 précises
Heure de retour ~11h15
1  Bar Bilel ZITOUNI
2   Robin OUVRARD
3 Maillots  Baptiste MARTINEAU
4   Bilel MARIAC
5   Ilan TABTI
6   Irfan GAKERI
7   Malik KRIDA
8   Elwane FREJ
9   Roman STEICHEN CELETTE
10   Ziad CHAHINE
11    
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Mickael DELAPRE 06.78.13.87.15
Educateur
Brian BURGAUD + Mickael DELAPRE
06.78.13.87.15

 

U10-U11 C - Convocation le samedi 14 décembre : Match amical

sam. 14 décembre 2019
U11 C
Compétition MATCH AMICAL
Lieu des matchs STADE DES LANDES
Adversaires FC REZE 3
FC REZE 2
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 09h15
Heure de retour ~11h15
1   Awen DUMAND
2   Charlie JEHANNO
3   Clement MAURIAC
4   Eliott DUCEUX
5   Malo NICOLAS GUERIN
6   Marouane SOULARD
7   Maxence LE ROMANCER
8   Noam CANO
9   Titouan LETELLIER
10 Maillots Ulysse DUPONT
11    
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Damien COLAS 07.70.44.28.44

U10-U11 D - Convocation le samedi 14 décembre : Repos

U10-U11 E - Convocation le samedi 14 décembre : Repos

U6-U7 - Convocation le samedi 14 décembre : PLATEAU

Date sam. 14 décembre 2019
Catégorie U6-U7
Compétition PLATEAU
Contre  
Stade ST LUMINE DE COUTAIS
Lieu du RDV STADE DE LA CROIX JEANNETTE
Heure du RDV 9H30
1   ALVES ILYES 21   MICHINEAU LUCAS
2   BARBIN-BELERIF KHEIREDINE 22   RAHMANI ANESS
3   BARRET NOAM 23   RONDINEAU THIBAULT
4   BOUGRO LONI 24   SOULA MALADI YOEN
5   CHARBONNEAU MAXENCE 25   SOULARD THAO
6   CHARRIER LOHAN 26   TALAMO AMAURY
7   DEBREGEAS JAYDEN 27   TENJIEU CHRIS DUVIL
8   DESPRES BENJAMIN 28   WAHDANE YOUNES
9   DESTRUMELLE GASPARD LISANDRO 29   EL MAHTAT IYAD
10   FENET ADAM 30   DELHOUMI RAYANE
11   FONKOUA TOUOPI EVAN 31   ANTARI WAELS
12   GERARD LIAM 32   AMOURA AMIRA
13   GUEGUEN LIAM 33   AMOURA ASSIA
14   GUIGUEN MALO 34   SORBIER RAPHAEL
15   GUILLET NICOLAS SOREN 35   SO SEYDEINA
16   GURTNER AARON 36    
17   JAUNET GABIN 37    
18   MBONG SACHA 38    
19     39    
20     40    
RESPONSABLE: CLAUDE GUILLOU : 06 77 74 13 89
DIRIGEANT: BERNARD BACHELIER : 06 07 58 04 00
DIRIGEANT: MICHEL CHARBONNEAU : 06 82 65 91 08
DIRIGEANT:
DIRIGEANT:
SECURITE : LES PARENTS NE POUVANT ASSURER LE TRANSPORT DE LEUR ENFANT DOIVENT IMPERATIVEMENT FOURNIR UN REHAUSSEUR

 

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire