logo boutique Bouguenais Foot

Actualités

  • REPAS DU CLUB
    REPAS DU CLUB

    le 14 mars 2020 à la ville aux denis. Pensez à réserver, places limitées.

    lire la suite
  • galette des rois
    galette des rois

    samedi 25 janvier

    lire la suite
  • Stage des grands
    Stage des grands

    LE STAGE D'HIVER DES GRANDS EST AUSSI D'ACTUALITÉ !

    lire la suite
  • Stage des plus petits
    Stage des plus petits

    LE STAGE D'HIVER EST ENFIN LA !

    lire la suite
  • DATES A RETENIR
    DATES A RETENIR

    Notez dans vos agendas

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Les convocations de BOUGUENAIS FOOT

SENIORS A - Convocation le dimanche 26 janvier : championnat

CONVOCATION
dim. 26 janvier 2020
SENIORS A
Compétitions championnat
Lieu BOUGUENAIS
Stade Les Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 13h30 Précise
contre ES Vertou
1   ETRONNIER Dylan
2   GOURE Victor
3   BREMAUD Sylvain
4   LAURO Antoine
5   ETRONNIER Jordan
6   GARREAU Fabien
7   MOURAUD Simon
8   JADEAU Erwan
9   BELLANGER Geoffroy
10   GONTRAN Manu
11   CHARTEAU Mathieu
12   WILLIAM Steeve
13   RAYMOND Anthony
14   PAGEOT Alexis
15    
 
En cas d'absence ou retard, contactez :
Educateur MAILLARD NICOLAS
06-71-47-35-94

 

SENIORS B - Convocation le dimanche 26 janvier : championnat

CONVOCATION
dim. 26 janvier 2020
SENIORS B
Compétitions championnat
Lieu st aignan
Stade Jean Bertin
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 13H15 Précise
ADVERSAIRE FC Grand lieu
1   ROBIN Enzo
2   CHARBONNEAU Kevin
3   COICAULT Vincent
4   DELAHAYE Simon
5   EMERIAU Kevin
6   JEAN Antoine
7   DESHAYES Julien
8   BUCHER Ryan
9   BURGAUD Brian
10   BOUVIER Erwan
11   DIALLO Abdoulaye
12   COUTANCIN Romain
13   CHATELLIER Brandon
14   MARCHAND Robin
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
 
Educateur JANNIN Nicolas
06-74-45-91-67

 

SENIORS C - Convocation le dimanche 26 janvier : championnat

 

CONVOCATION
dim. 26 janvier 2020
SENIORS C
Compétitions Championnat
Lieu BOUGUENAIS
adversaire Nantes racc
Lieu du RDV les landes
Heure du RDV 11H45 Précise
   
1   COLAS Damien
2   ANDRE Alex
3   ALZI Fabien
4   PASQUIER Anthony
5   DOSSE Florent
6   HONKOU Kaomi
7   FONTAINE Antoine
8   CROCHET Richard
9   RIVAL Benjamin
10   PLANQUOIS Aymerick
11   GUICHON Lilian
12   NOUAILLE Sylvain
13   DJEZZAR Medhy
14   LANDO Sebastiao
           
En cas d'absence ou retard, contactez :
 
Educateur LEMONNIER Lionel
06-12-19-50-96

 

SENIORS D - Convocation le dimanche 26 janvier : championnat

CONVOCATION
dim. 26 janvier 2020
SENIORS D
Compétitions championnat
Lieu Heric
Stade La perrière
Adversaire Heric fc
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 11h10 Précise
1   DESBOIS William
2   JOUCLARD Maxime
3   AKE Kouassi
4   GREGOIRE Kevin
5   SCHEFFLER Theo
6   HERON Dorian
7   LEMASSON Guillaume
8   TENAUD Jessy
9   ETIENNE Pierre
10   FERRE Morgane
11   ETRONNIER Kevin
12   AMAND Jeremy
13   SPANU Gino
14   BESSALA Sylvin
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
 
Educateur MAILLARD NICOLAS
06-71-47-35-94

 

 

U16-U18 - Convocation le samedi 25 janvier : CHAMPIONNAT

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes blanches
- Vêtements de rechange et de douche
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 25 janvier 2020
U16 / U18
Compétitions Championnat
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 16h40 précise
Heure de retour ~
1   FOUSS KONATE
2   ABDUL ALGONI
3   MARWAN DRIBEK
4   MARWAN OUALAIZ
5   VALENTIN OLIVIER
6   KENZON SCHARTIER
7   YAHAYA KAMISSOKO
8   BENJAMIN POIGNONNEC
9   DARIUS KOVACS
10   NATHAN MARTINEAU
11   LEO PLANQUOIS
12   MAXENCE DUPAS
13   IANIS GUERY
14   JONAS PLESSIS
     
     
     
     
     
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
FONTAINE Antoine
Educateur PASQUIER Anthony
 

 

U14-15 A - Convocation le samedi 25 janvier : CHAMPIONNAT

 

CONVOCATION
sam. 25 janvier 2020
U14 / U15 A
Compétitions Championnat
Lieu La limouziniere
Stade rue du stade
Adversaire la limouziniere
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 13h15 Précise
Heure de retour ~
1   Frioux Marius
2   Jouanneau Aurel
3   L'taief Ilyes
4 transport  Janvier Clair
5   Muhammad Yassine
6   Nedelka loan
7   Le Cam Andy
8   Collinet Matteo
9 transport  Masmoussy Leo
10   Jacquelin Louis
11   Georgelin Noam
12   Poilane Gabin
13   Mekelleche Soriane
14 transport  Algoni Anour
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
JADEAU Erwan 06.49.20.43.27
Educateur JADEAU Erwan
06.49.20.43.27

 

 

U14-15 B - Convocation le samedi 25 janvier : CHAMPIONNAT

 

CONVOCATION
sam. 25 janvier 2020
U14 / U15 B
Compétitions Championnat
Lieu bouguenais
Stade Stade des Landes
Adversaire GJ FCBB
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 14h45 Précises
Heure de retour ~
1   Rousseville Lilian
2  Bar Martineau Lucas
3   Ayaniran Richard
4   Briand Romeo
5   Kaba Deschamps Pharell
6   Delle Case Kenzo
7   Crouan Thomas
8   Lousouarn Matteo
9   Grivet Quentin
10   Acevedo Sebastian
11   Zarrouk Khaled
12   Krida Yassine
13   Charly U13
14   Gabin U13 
15    
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
JADEAU Erwan 06.49.20.43.27
Educateur JEAN Antoine
06.03.89.33.39

 

U13 - A - Convocation le samedi 25 janvier : U13 Challenge Espoir CA

 

U13 Challenge Espoir CA
bf CONVOCATIONS fff
U13 A
samedi 25 janvier 2020
Compétition Niv.1 - Phase 3 - Centre 15
Lieu et horaire RDV Stade des Landes
12h30 précises
Lieu du match STADE JULIEN MICHAUD 2
RUE DU BOIS JOLI
44830 BRAINS
Adversaires AS Machecoul St-Même
Vieillevigne Planche
1   Charlie HANOUN
2   Noé TENAILLEAU
3   Gabriel CELESTINE
4   Giliann ROLLAND
5   Lubin GUIGUEN
6 Transport Souleyman OUALAIZ
7 Transport Karmis NOLDY
8   Bilal CISSE
9 Transport Emerick LE SAUCE
10 Lavage Maillots Keyson STAL
11    
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Responsable cat. U13 Kevin MINGIEDI : 06.59.50.34.05
Éducateur Mathis
Rappel des consignes
Ne pas arriver en tenue de foot au RDV mais en survêtement BF
Ne pas oublier ses chaussettes blanches Kappa et sa gourde
Protèges-tibias et chaussures crampons obligatoires
Douche exigée après le match

 

 

 

U13 - B - Convocation le samedi 25 janvier : U13 Challenge Espoir CA

  

U13 Challenge Espoir CA
bf CONVOCATIONS fff
U13 B
samedi 25 janvier 2020
Compétition Niv.2 - Phase 3 - Centre 14
Lieu et horaire RDV Stade des Landes
12h30 précises
Lieu du match STADE DU VIGNEAU 1
BOULEVARD SALVADOR ALLENDE
44800 ST HERBLAIN
Adversaires St-Viaud AS Vital 2
Rezé AEPR 2
1 Lavage Maillots Kader KAMAGATE
2   Victor SAGET
3   Fabio GIORDIANO
4   Youenn DUCEUX
5   Even LAUNAY
6   Lucas MEYNIER
7   Ihab GAMAL
8   Théo MICLET
9   Lucien PAILLAUD
10   Sami MARIAC
11    
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Responsable cat. U13 Kevin MINGIEDI : 06.59.50.34.05
Éducateur Kevin MINGIEDI
Rappel des consignes
Ne pas arriver en tenue de foot au RDV mais en survêtement BF
Ne pas oublier ses chaussettes blanches Kappa et sa gourde
Protèges-tibias et chaussures crampons obligatoires
Douche exigée après le match

 

 

U13 - D - Convocation le samedi 25 janvier : U13 Challenge Espoir CA

 

U13 Challenge Espoir CA
bf CONVOCATIONS fff
U13 D
samedi 25 janvier 2020
Compétition Niv.3 - Phase 3 - Centre 28
Lieu et horaire RDV Stade des Landes
13h00 précises
Lieu du match PARC DES SPORTS 2
RUE DU PARC DES SPORTS BASE DE LOISIRS
44320 ST VIAUD
Adversaires GJ Chaumes Rouans Vue 3
St-Viaud AS Vital 3
1   Jules NEAU
2   Arthur LEBORGNE
3   Paul LECOINTRE
4   Antoine GREVECHE
5 Transport Jules BERTHO
6   Sherin ISUFAJ
7 Lavage Maillots Alexis LEGOFFE
8   Morgan BERNIER
9   Adam OUVRARD
10   Nathan FRANCOIS
11 Transport Hugo YI
12   Luka LANNUZEL
En cas d'absence ou retard, contactez :
Responsable cat. U13 Kevin MINGIEDI : 06.59.50.34.05
Éducateur Kevin CHARBONNEAU
Rappel des consignes
Ne pas arriver en tenue de foot au RDV mais en survêtement BF
Ne pas oublier ses chaussettes blanches Kappa et sa gourde
Protèges-tibias et chaussures crampons obligatoires
Douche exigée après le match

 

 

U12-13 Féminines - Convocation le samedi 25 janvier : CHAMPIONNAT

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes blanches
- Vêtements de rechange et de douche
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 25 janvier 2020
U12/U13 Féminines
Compétitions Championnat
Lieu La Montagne
Stade Stade Municipal
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 12h45 précise
Heure de retour ~
1   LE BARBIER Louise
2   VIEL Romane
3   BONDON Elisa
4 Transport GRIVET Alexia
5 Transport COLLINET Clarisse
6 Maillot ABOUA Lindsay
7   LONCHANT Marine
8   ANTARI Ranya
9 Transport POIGNONNEC Valentine
10 Transport BOUTREUX Emeline
11   FAROUQ Yasmine
12    
13   MAROLLEAU Zoé
14   LUCAS Manon
  Non convoquées : AVERNE Maelys
    PINOT Adèle
    SAUTRON Meyssa
     
     
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
PLANQUOIS Aymerick 06.88.19.15.86
Educateur PLANQUOIS Aymerick
06.88.19.15.86

 

U10-U11 Féminines - Convocation le samedi 25 janvier : PLATEAU

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes blanches
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- Vêtements de rechange et de douche
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 25 janvier 2020
U10/U11 Féminines
Compétitions Plateau
Lieu Pornic
Stade  
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 8h50 précise
Heure de retour ~
1   AMMOURA Assia
2 Maillot VERGER Anais
3 Transport IRAGNE Mélina
4   PROVOST Marion
5 Transport NIOBE Océane
6   MARTINEAU Romane
7 Transport LANNUZEL Kloé
8   BLANC Margot
9    
10   HEJAZY Louna
11 Non convoquées : LAMBERT Maxine
12   MARIAC Inaya
En cas d'absence ou retard, contactez :
PLANQUOIS Aymerick 06.88.19.15.86
Educateur LANNUZEL Mickael
 

 

 

U8-U9 Féminines - Convocation le samedi 25 janvier : REPOS

U10-U11 A - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 A
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE DES LANDES
Adversaires FC REZE 1
BASSE GOULAINE 1
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 10h15 précises
Heure de retour ~12h30
1 Maillots Christ Noah HIHEGLO
2   Eliot BONNEFIS
3   Ethan LEMONNIER
4   Jao ROUSSELLE
5   Lucas ROBIN
6   Mathis DEBEAUVAIS
7   Noham MEKELLECHE
8   Nolan KASIBORSKI
9 Bar Paul JACQUELIN
10   Samuel CELESTINE
11    
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Guillaume KASIBORSKI 06.83.84.87.36

U10-U11 B - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 B
Compétition Championnat
Lieu des matchs COMPLEXE SPORTIF ROGER PICAUD
TERRAIN LA CHOLIERE
108 AVENUE CLAUDE ANTOINE PECCOT LA CHOLIERE
44700 ORVAULT
Adversaires NANTES PIN SEC 2
ASSL 2
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 09h45
Heure de retour ~12h45
1   Baptiste MARTINEAU
2   Bilel MARIAC
3   Bilel ZITOUNI
4   Ilan TABTI
5   Irfan GAKERI
6 Transport Malik KRIDA
7   Oscar DELAPRE
8 Transport Robin OUVRARD
9 Maillots Roman STEICHEN CELETTE
10 Transport  Ziad CHAHINE
11    
12    
13    
14    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Mickael DELAPRE 06.78.13.87.15

U10-U11 C - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 C
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE DES LANDES
Adversaires ETOILE DU CENS 2
CHAUMES EN RETZ 2
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 9h00 précises
Heure de retour ~11h15
1 Maillots Awen DUMAND
2   Charlie JEHANNO
3   Clement MAURIAC
4   Eliott DUCEUX
5   Jules COUETOUX
6   Malo NICOLAS GUERIN
7   Marouane SOULARD
8   Maxence LE ROMANCER
9   Noam CANO
10   Titouan LETELLIER
11   Ulysse DUPONT
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Damien COLAS 07.70.44.28.44

U10-U11 D - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 D
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE DU GRAND FAY
26 RUE DES SPORTS
44320 ST PERE EN RETZ
Adversaires ST PERE EN RETZ 2
LEGE 2
Lieu du RDV STADE DES LANDES
Heure du RDV 9h00 précises
Heure de retour ~12h00
1 Transport Harun CAYRAT
2   Abderrahim TALBI
3   Daren HAVEZ
4   Elwane FREJ
5 Transport Lois FOI
6 Transport Louka MATHIAS HILLIGOT
7   Lucas NTOMO
8   Oscar CEUPPENS
9   Victor CREPEAUX
10   Yanis CHIRAULT
11 Maillots Yanis EL BOUDDI
12    
Dirigeant : Mr CHIRAULT
En cas d'absence ou retard, contactez :
Antoine JEAN 06.03.89.33.39

U10-U11 E - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 E
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE ADRIEN BABONNEAU
RUE DES SPORTS
44330 LA CHAPELLE HEULIN
Adversaires AIGREFEUILLE 3
LA CHAPELLE HEULIN 2
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 8h45 précises
Heure de retour ~12h30
1 Maillots Ayman HAMDI
2   Bastien ORIEUX
3   Clement MAHE
4   David MIHAILA
5   Diego MINAUD
6   Enzo MICHINEAU
7 Transport Ethan FENIOU
8   Lyad ANTARI
9 Transport Maxime CLOPEAU
10   Rayane NOUAR
11 Transport Yanis GERARD
12    
Dirigeant : Stéphane MINAUD
En cas d'absence ou retard, contactez :
Guillaume KASIBORSKI

U8-U9 GROUPE 1 - Convocation le samedi 25 janvier : PLATEAU

Convocation
Date sam. 25 janvier 2020
Catégorie U8-U9
Compétition PLATEAU
Contre  
Stade STADE DE LA CROIX JEANNETTE
Lieu du RDV STADE DE LA CROIX JEANNETTE
Heure du RDV 10H00
1   LEROY BOUVAIS Ewen 27   DOVERGNE Callen
2   MEDJO Parisse evrard 28   TERRIER Ewen
3   JACOB theo 29   SEMERJYAN Samvel
4   LIS Alexandre 30 BAR GREVECHE Hugo
5   GABORIEAU Sten 31   FRIGERI MACHADO SANT Enzo
6   MESSAHEL Younes 32   CARRERE Simao
7   KERZREHO Louis 33   BOQUET BOURMAUD Timeo
8   GHAFFOUR NAVENOT Mael 34   TAKOUTOUD TOUOPI kayron
9   POULARD Wael 35   FAUCHET Robin
10   PACOME RABALLAND DANVU 36   BONNEFIS Baian
11   BELGACEM Ryan 37   GUITTET Aaron
12   CHAUDET Quentin 38   GOUBY Malo
13   CIFTCI Mickael 39   GUERRE Marius
14   KOVACS Alex 40   NIOBE N'drick
15 BAR PICHAUD Okena 41 MAILLOTS NOLLET Noa
16   HIRECH Mehdi 42   KHALFI Anas
17   EVAIN Cyliann 43   BRUNET Gabriel
18   LEFEUVRE Maelig 44   TABTI Lucas
19   CORFMAT Swan 45 MAILLOTS DE MIRANDA Tiago
20   GUNGORMUS Arjin 46   MARTIN DAMIAO Rafael
21   RABILLER CHARLY 47   LE BARBIER Esteban
22   COUTON Raphael 48   JANNIN Sacha
23   LEGAC Baptiste 49    
24     50    
25     51    
26     52    
RESPONSABLE: Mr FOURAGE 06.36.66.71.40
DIRIGEANT: Mme SEROT 06.43.89.37.17
DIRIGEANT: Mr KERZREHO 06.79.80.57.25
DIRIGEANT: Mr ANSELMO 06.86.23.55.93
DIRIGEANT: Mr DEBEAUVAIS 06.63.60.70.03
SECURITE : LES PARENTS NE POUVANT ASSURER LE TRANSPORT DE LEUR ENFANT DOIVENT IMPERATIVEMENT FOURNIR UN REHAUSSEUR

 

U8-U9 GROUPE 2 - Convocation le samedi 25 janvier : PLATEAU

    Convocation
Date sam. 25 janvier 2020
Catégorie U8-U9
Compétition PLATEAU
Contre  
Stade Stade Raymond Durand,14 Impasse du Stade Vertou
Lieu du RDV STADE DE LA CROIX JEANNETTE
Heure du RDV 9H25
1   DEBEAUVAIS Arthur
2   KHELIFA Kais
3   BRENON Martin
4   BERTHO Etan
5   GOUEFFON Noah
6   GOMIN Louison
7   ANSELMO Lorenzo
8   ARABI DOUCET Sofian
9   LE DERF Soran
10   GIORDANO Lucas
11   ROBIN Sacha
12   CANO Tom
13   CHAHINE Nassim
14 MAILLOTS ROBERT Agelo
15    
16    
17    
18    
19    
20    
RESPONSABLE: Mr FOURAGE 06.36.66.71.40
DIRIGEANT: Mme SEROT 06.43.89.37.17
DIRIGEANT: Mr KERZREHO 06.79.80.57.25
DIRIGEANT: Mr ANSELMO 06.86.23.55.93
DIRIGEANT: Mr DEBEAUVAIS 06.63.60.70.03
SECURITE : LES PARENTS NE POUVANT ASSURER LE TRANSPORT DE LEUR ENFANT DOIVENT IMPERATIVEMENT FOURNIR UN REHAUSSEUR

 

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire